Фибробетон - что это и зачем? Мы предлагаем рассмотреть фибробетон с базальтовой фиброй. ― Nanokras
Товар дня
Распродажа оптом
Чтобы найти товар из каталога нашего сайта, введите название в окошко, и нажмите, кнопку «найти», если Вы не нашли интересующую Вас продукцию, позвоните по телефону 8-(391)-242-22-66 или отправьте заявку на электронную почту v-day24@mail.ru
Каталог
Поставка в любой регион России, гарантия качества продукции

Наша компания оптовая, поэтому цены минимальные на все товары

Блог / Новости RSS 2.0

Фибробетон - что это и зачем? Мы предлагаем рассмотреть фибробетон с базальтовой фиброй.

 

Фибробетон - это современная технология армированного бетона.

Мы предлагаем рассмотреть фибробетон с базальтовой фиброй.



Фибробетон и добавки для армированного бетона базальтовой фиброй,  на сегодняшний день самая применяемая в производстве фибробетона технология.

Армирующее фиброволокно, как добавка для бетона и фибробетона, изготавливается по современной технологии с использованием натурального базальтового материала.

Фибробетон, это новое поколение современных качественных армированных бетонов. Новое поколение бетонов и различных растворов с применением всевозможных фиброволокон.

Базальтовые фиброволокна отлично зарекомендовали себя в производстве качественного современного армированного бетона,  и применяются в различных производствах высокопрочного бетона и фибробетона.

     Для производства фибробетона, при применении фибры базальтовой уменьшается образование трещин и усадка бетона. Существенно улучшается качество поверхности бетона. Очень сильно повышается водонепроницаемость, устойчивость к проникновению химических веществ в фибробетон, повышается сопротивление удару, повышается морозостойкость бетона. В несколько рас повышается уплотняемость при вибропрессовании бетона и при вибролитье фибробетона, кроме того снижается истираемость бетона при армировании фиброволокнами, повышается способность бетонной смеси к сцеплению. Повышается укладываемость бетона и предотвращение расслоения бетонной смеси. Сокращаются затраты и сроки проведения работ, за счет более быстрого набора прочности бетона и фибробетона.

Требования безопасности зданий и сооружений привело к необходимости повышения показателей физико-технических свойств и долговечности строительных материалов, применяемых при строительстве, реконструкции и ремонте.

Известно, что цементные фибробетоны  и бетоны, наиболее широко применяемые среди всех других материалов, обладая высокой прочностью на сжатие, фибробетон имеет сравнительно высокие показатели прочности при растяжении и изгибе, трещиностойкости.

     Успехи бетоноведения в конце 20-го века обеспечили возможность получения высокопрочных и высококачественных бетонов, прочностью на сжатие 100 МПа и выше, необходимых при строительстве высотных зданий, платформ для нефтедобычи в морях и океанических шельфах и других уникальных сооружений. Фибробетон отличается от традиционного бетона, более высокими показателями прочности на растяжение, изгиб, срез, ударной и усталостной прочностью, трещиностойкостью, водонепроницаемостью, морозостойкостью, жаропрочностью и пожаростойкостью.

По показателю работы разрушения фибробетон до 20-ти раз может превосходить обычный бетон. Все это обеспечивает его высокую технико-экономическую эффективность.

Фибра базальтовая, это фибра, изготовленная из базальта. Фибра базальтовая, самая эффективная микроармирующая добавка для бетона и добавка в фибробетон, или гипс.

Чаще всего фибра используется во время проведения работ, связанных с оштукатуриванием стен как добавка для раствора, фиброраствор, производстве различных бетонных изделий и гипсовых изделий при необходимости современного качественного армирования гипса или бетона. Базальтовую фибру применяют также для изготовления пенобетона.


Методические рекомендации по приготовлению бетонных смесей с фиброволокном, а так же для применения базальтового волокна, фибры.


Фибру в смеси на цементном вяжущем растворе, можно перемешивать в любом типе смесителей и бетоносмесителей, принудительного или гравитационного типа, в том числе типа миксер, установленных на автомашину, при этом не возникает никаких проблем, связанных с их неполным диспергированием в смеси, образованием нераспределенных и перепутанных в смеси пучков волокон.

Фиброволокно допустимо перемешивать по следующим действиям:

1. Перемешивание с сухими компонентами смеси, щебень, песок, цемент, фибра, затем введение воды затворения, возможных химических добавок и окончательное смешивание смеси до готовности. Время смешивания смеси с волокном увеличивается на 15% по сравнению с перемешиванием без фиброволокна. Рекомендуемая продолжительность перемешивания бетонных смесей регламентируется согласно ГОСТ 7473-94.

2. Введение волокна осуществляется после перемешивания сухих компонентов смеси и затворения водой. Приготавливаем смесь по регламентированной технологии, затем через 5-10 секунд, когда вода впиталась в бетонную смесь, производим введение фибры полипропиленовой в работающий смеситель. Время смешивания также увеличено на 15% относительно времени приготовления смеси обычных бетонов.

3. Перемешивание в автомобильном миксере осуществляется по следующей методике: после или во время заполнения миксера бетонной смесью ответственное лицо загружает фибру в смеситель автомобиля. Времени доставки бетонной смеси до пункта укладки достаточно для равномерного распределения волокна. При введении волокна в условиях стройплощадки в готовую бетонную смесь, доставленную авто бетоносмесителем, фибру помещают в последний момент, время перемешивания бетонной смеси с волокном составляет 5-8 минут.

Фибра, фиброволокно, фибрин, это современная армирующая добавка, как альтернатива сетки в стяжке, бетоне, или гипсе.

   Производство пенобетонных блоков марки D600, армированных базальтовым фиброволокном, это самое эффективное производство армированных пенобетонных блоков. Так же широко применяется базальтовая фибра и другие фиброволокна в производстве строительных сухих смесей, гидроизоляции, теплоизоляции. С применением фибры производится сегодня и армированная тротуарная плитка, бордюрный камень, декоративный и дорожный бордюр. Устройство полусухой стяжки по новейшей технологии с фиброармированием, так же очень эффективно.


Базальтовая фибра и применение базальтовой фибры для изготовления фибробетона

   Рост объемов применения бетона в строительстве, ужесточение условий эксплуатации бетонных конструкций требует постоянного совершенствования прочности бетона, трещиностойкости, сопротивления бетона ударным и динамическим воздействиям, абразивному износу. Более широкое применение находят методы значительного повышения рабочих характеристик и эксплуатационного ресурса бетонных конструкций за счет применения фибробетона и бетона с добавлением базальтовой фибры, ровинга, или полипропиленового фиброволокна. Также широко распространено стальное армирование и армирование стальной фиброй, но из-за высоких норм расхода стальной фибры на кубический метр бетона приходится искать более доступные способы армирования тяжелых и легких бетонов.

Применение фибробетона и преимущества фибробетона перед обычным бетоном

   Сферы применения фибробетона, это возведение объектов гражданского строительства, реконструкция хранилищ и банковских сейфов, сооружение мостов, гидротехнических сооружений, береговых дамб и плотин, шлюзов и каналов рек. Изготовление реакторных отделений атомных электростанций, контейнеров для захоронения радиоактивных отходов. Так же фибробетон применяется, где необходимо укрепление и ремонт сводов шахт и тоннелей. Для создания различных видов дорожных покрытий, сборных и монолитных плит, бордюров, разделительных полос и тротуарной плитки, изделий из бетона, малой архитектуры и садово-парковой архитектуры. Базальтовая фибра, распределяясь по всей матрице, форме бетона, обеспечивает трехмерное упрочнение бетона по сравнению с традиционной стальной арматурой, которая обеспечивает лишь двухмерное упрочнение. При возведении железобетонных конструкций из традиционного бетона наиболее трудоемкими являются арматурные работы.

    Применение фибробетонных конструкций в строительстве поможет снизить трудозатраты на арматурные работы, сократить расход стали и бетона за счет уменьшения толщины конструкций, совместить технологические операции приготовления бетонной смеси и ее армирования. Кроме того, эффективность использования фибробетона может выражаться в увеличение долговечности конструкций и снижении затрат на текущий ремонт и современное строительство, а так же при производстве бетонных изделий и гипсовых габаритных изделий.

 

Нормы расхода фиброволокна при производстве изделий из фибробетона и армировании гипсовых изделий

Производство пенобетона, полистирол бетона, ячеистых бетонов - 0.6 - 0.7 кг/м3
Мосты, автомагистрали, аэродромы, тяжелые конструкции, находящиеся под нагрузкой - 0,9 – 1,1 кг/м3
Промышленные и бытовые бетонные полы под шлифовку - 0.9 - 1.0 кг/м3
Стяжки цементно-песчаные, тротуары, отмостки и другие изделия - 0.6 - 0.9 кг/м3
Декоративные печатные и отливаемые изделия из гипса, бетона и другие - 0.4 - 0.8 кг/м3
Фибробетон, фибропенобетон, используется в местах повышенной сейсмоактивности - 0.6 - 1.0 кг/м3
Строительные растворы, сухие смеси и штукатурка - 0.6 - 0.9 кг/м3


    Армированный фибробетон сегодня применяется в различных видах строительства, это такие виды современного строительства, как: архитектурно конструктивные формы общественных зданий, торговые павильоны, кафе, муниципальные рынки, пансионаты, кемпинги, навесы автовокзалов и автостоянок, элементы жилых и общественных зданий, стеновые панели трехслойные, ограждения лоджий, козырьки входов, поддоны сантехкабин и сами сантехкабины, плиты пространственного покрытия, купола, элементы складок, криволинейные ромбические элементы, складчатые элементы, черепица, элементы подземных сооружений, кольца горловин колодцев, опорные кольца люков колодцев, лотковые перекрытия и лотковые днища, плиты перекрытий каналов теплосетей, трубы безнапорные, лотки отстойников, берегоукрепительные блоки. А также сборные элементы для благоустройства, наружный декор и малые архитектурные формы, плиты и панели для облицовки, искусственный камень из армированного гипса или бетона, изделия для покрытия дорог и тротуаров, бортовые камни, несъемная опалубка, заборы, навесы, шатры, оболочки складки, пологие купола, цветочницы, урны, скамейки, щиты рекламы, дорожные указатели другие изделия из фибробетона и армированного гипса.

Купить фибру базальтовую.




Грунтовка для металла, прямые поставки от производителя


Холодная оцинковка


Огнезащитная обработка деревянных конструкций


Герметики, клей любых видов, оптом


Жидкий пластик и жидкая пленка в Красноярске



Жидкая кровля, жидкий пергамин, жидкая мембрана, жидкий локер, жидкий скотч


Гидроизоляционные материалы и покрытия, жидкая резина

Резиновая краска, полимербетон

Полы промышленные наливные, полиуретановые и эпоксидные



Краска оптом со склада в Красноярске

Смывка любой краски и лака

Жидкая теплоизоляция, энергосберегающая краска

Огнезащита металлоконструкций, противопожарная обработка



Антиграффити, антивандальное покрытия от наклейки объявлений, от краски, от маркера и клея



Нужно антикоррозийное покрытие, для защиты металла, устранить ржавчину?

Нужна защита металла от коррозии, защита от влаги металлических поверхностей, антикоррозийная защита кузова автомобиля?


Нужно отремонтировать пол. Обращайтесь.

Антилед, антиобледенительная жидкость от сосулек и снега



Купить гипсокартон греющий РЕВОЛТС в Красноярске


Отопление для балкона и лоджии



КОМПАНИЯ ВИ-ДЕЙ ГОТОВА ВАМ ВСЁ ЭТО ПРЕДЛОЖИТЬ !


Жидкая резина, гидроизоляция

Нужна антикоррозийная обработка автомобиля или металлоконструкций ?

КОМПАНИЯ ВИ-ДЕЙ ГОТОВА ВАМ В ЭТОМ ПОМОЧЬ !


Ремонт кровли - нет проблем!

Краска 3 в 1



Фибра базальтовая




НАША КОМПАНИЯ ОПТОВАЯ, СКИДКИ, ДОСТАВКА


ООО «Ви-Дей» сотрудничает со многими компаниями и является официальным дистрибьютором и представителем по Красноярскому краю,
цена на продукцию от производителя!
Пропитка для бетона литевая, пропитка на водной основе
Теплая штукатурка
Вся продукция разработана ведущими европейскими лабораториями на основе передовых технологий

Жидкий пластик купить можно у нас

Компания "Ви-Дей" является представителем компаний лидерв нанотехнологий в сфере гидрофобных веществ для камня, бетона,
кирпича, пенобетона, керамики, дерева, стекла и ткани.

«Ви-Дей» - компания, представляющая широкий ассортимент высококачественной уникальной продукции для промышленного
и бытового назначения в Красноярском крае.





(пусто)
 


ООО ВИ-ДЕЙ
Инновационные
Технологии

660118, г.Красноярск,
ул.Космонавтов 17 Г


ТЕЛЕФОН КОМПАНИИ
+7 (391) 242-22-66 (круглосуточно)


v-day24@mail.ru

ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО ПО ГОРОДУ КРАСНОЯРСК ПРОДУКЦИЯ В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
ОПТОВЫЙ СКЛАД
ЛЮБАЯ ФОРМА ОПЛАТЫ





Статьи и рекомендации
Блог / Новости
04.12.2023 13:13:46
21.08.2023 05:59:58
21.11.2022 17:51:43
27.08.2022
02.05.2022 07:40:12
21.04.2022 17:32:49
02.04.2022 12:58:45
05.01.2022 05:56:04
04.01.2022 07:58:51
Подписаться на новости:
или RSS 2.0
Голосование
Интересует наша продукция?




Яндекс.Метрика



Мы рады, что Вы находитесь сейчас на нашем сайте. Мы готовы подобрать необходимый для Вас товар и сделать скидку, звоните круглосуточно!

© Nanokras